г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

Профориентация обучающихся школ в рамках проекта «Билет в будущее»

11 ноября 2022 года на базе Архангельского политехнического техникума прошли мероприятия в формате профессиональных проб по компетенциям «Столяр строительный», «Повар, кондитер», «Маляр строительный» в рамках проекта «Билет в будущее», региональным оператором которого является Архангельский институт открытого образования, электронная онлайн- платформа: https://bvbinfo.ru/ разработана Фондом Гуманитарных Проектов.

В этих мероприятиях приняло участие 17 школьников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 37».

Во время проведения профессиональных проб приготовили холодную закуску «Тюльпан из помидор» икруассан с шоколадом, изготовили подставку под телефон, спроектировали чертеж на планшет и выкрасили его в соответствии с заданным образцом.

Все участники профессиональных проб творчески подошли к выполнению задания, поработалис современными инструментами, оборудованием в условиях, максимально приближенных к реальным в рамках конкретной компетенции.

В ходе беседыребята получили от педагогов техникума общие теоретические и практические знания о компетенциях, ответы на интересующие их вопросы о профессии, востребованности ее на рынке труда, а педагоги — обратную связь по итогам профессиональных проб.

По завершению прохождения профессиональных проб каждый участник оценил мероприятие. Отметили большой интерес к выбранной профессиональной направленности. Желаем ребятам сделать правильный выбор своей будущей профессии!