г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Курить не модно!»

31 октября в 3 корпусе Архангельского политехнического техникума специалисты из Центра «Надежда» — педагоги-психологи Елена Владимировна Ергина, Яна Алексеевна Малюшина и Андрей Алексеевич Тугаринов — провели для обучающихся по адаптированной основной программе профессионального обучения занятие на тему «Курение – опасный эксперимент».

Участие в мероприятии приняло 50 обучающихся по профессиям: «Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий», «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин», «Пекарь», «Рабочий зеленого хозяйства».

Занятие на тему «Курение – опасный эксперимент» было направлено на профилактику потребления табачных изделий. С обучающимися обсуждали проблему негативного влияния сигарет и курительных систем на организм, рассматривали вопрос обмана потребителей и манипуляций с помощью рекламы. Ребята получили  рекомендации по отказу от курения и парения.

«Курящий человек наносит вред не только себе, но и окружающим», — пояснила педагог-организатор техникума Анастасия Павловна Юдина.