г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Выбирая профессию!»

22 октября в Архангельском политехническом техникуме прошел  Единый классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!»

В актовом зале техникума собрались школьники города и области для того, чтобы познакомиться и понять, что же это такое – Профессионалитет?

Федеральный проект «Профессионалитет» – это новая модель практико-ориентированной подготовки квалифицированных кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям, направленная на максимальное приближение условий подготовки обучающихся техникумов и колледжей к реальным условиям производства.

По реализации федерального проекта«Профессионалитет» в 2023 году начнет свою работу образовательно-производственный центр лесной отрасли «ПрофиПром» на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Архангельской области «Новодвинский индустриальный техникум».

Такимицентрами в нашем городе также стали: «Архангельский педагогический колледж» с профессией «Мастер столярного и мебельного производства», «Северный техникум транспорта и технологий» с профессией «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Архангельский многопрофильный колледж» с профессиями «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)» и «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Архангельский техникум строительства и экономики» с профессией «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Архангельский техникум водных магистралей» с профессиями «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» и «Мастер слесарных работ» и «Архангельский политехнический техникум» с профессиями  «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» и «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».

Ребята посмотрели видеоролики, которые были представлены профессиональными образовательными учреждениями города. Теперь, начиная с 2023 года, любой выпускник школы может поступить на учебу и получить выбранную профессию в рамках проекта  «Профессионалитет»; для этого необходимо просто прийти и подать документы в выбранное учебное учреждение!

Затем все собравшиеся отправились знакомиться с профессиями, которым обучают в Архангельском политехническом техникуме. Закончилось мероприятие мастер-классами.