г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Самое вечное на земле — это музыка!»

17 октября в Архангельском политехническом техникуме прошла еженедельная традиционная линейка с вносом Государственного флага Российской Федерации и исполнением Государственного гимна нашей страны, после которой в каждой учебной группе техникума состоялись занятия «Разговоры о важном», посвященные одному из самых древних человеческих искусств — музыке.

Сегодня сложно представить себе что-то настолько же универсальное, что сопровождает любого человека от колыбели до могилы, что является выразителем народной культуры, что способно объединять людей и одновременно вызывать яростные споры… Несомненно, это — музыка!

Музыка существует почти столько же, сколько существует человечество. И появление новых форм развлечений вовсе не привело к тому, что человек забыл музыку, отказался от нее. Напротив, за тысячелетия своего развития она наполнилась новым содержанием, разбилась на сотни направлений, течений и жанров. Может быть, потому что в самой природе человека заложено наслаждаться гармонией звуков, получать от нее удовольствие и стремиться создавать такие музыкальные произведения, которые оценят другие.