г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«В политехе стартовала профориентация школьников в рамках проекта «Билет в будущее»»

14 октября на базе Архангельского политехнического техникума прошли мероприятия в формате профессиональных проб по компетенциям «Ландшафтный дизайнер», «Повар, кондитер», «Маляр строительный».

Одним из главных мероприятий проекта «Билет в будущее» является проведение профессиональных проб по компетенциям. Цифровым ядром проекта «Билет в Будущее» является электронная онлайн- платформа: https://bvbinfo.ru/. Она разработана Фондом Гуманитарных Проектов. Региональный оператор этого проекта — Архангельский институт открытого образования 

В мероприятии приняло участие тридцать школьников  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 28».

Ребята выполняли ряд практических заданий:

— проектирование чертежа, перенос его на планшет и раскраска в нужные цвета;

— укладку брусчатки с соблюдением размеров;

— приготовление и оформление из слоеного теста изделия «Круассан с шоколадом»;

— приготовление и оформление холодной закуски «Тюльпан из помидоров» с использованием творческого подхода к выполнению задания.

Участникам профессиональных проб была дана возможность поработать с современными строительными материалами, инструментами, оборудованием в условиях, максимально приближенных к реальным в рамках конкретной компетенции.

В ходе взаимодействия ребята получили от педагогов техникума общие теоретические и практические знания о компетенции, ответы на интересующие их вопросы в ходе беседы, а педагоги — обратную связь по итогам профессиональных проб.