г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Папа – это навсегда!»

10 октября в Архангельском политехническом техникуме  прошла еженедельная традиционная линейка с вносом Государственного флага Российской Федерации и исполнением Государственного гимна нашей страны, после которой в каждой учебной группе техникума состоялись занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню отца.

Данный праздник отмечается в нашей стране ежегодно в третье воскресенье октября. Указ об утверждении в России Дня отца – официального праздника был подписан 4 октября 2021 года президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

День отца, как национальный праздник, проходит во многих странах мира. В нашей стране история возникновения праздника уходит в далёкое прошлое, становится культурным достоянием современного института отцовства и его традиций.

Праздник «День отца» не зря появился в нашем календаре. В этот день во всех странах, где его празднуют, чествуют отца, основателя рода, главу семьи. В нашей многонациональной стране существует много семейных традиций, в которых заложено почитание отца, признание его важной роли в жизни семьи. Прошедшее занятие было направлено на развитие у обучающихся ценностного отношения к роли отца в семье, обществе и государстве на основе исторических фактов, литературных портретов отцов в произведениях отечественных писателей, портретов отцов-киногероев в отечественном кинематографе.