г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«К службе готов!»

6 и 7 июня юноши первых курсов Архангельского политехнического техникума побывали на экскурсии в войсковой части № 21514 «332-ой радиотехнический полк».

 Ребята узнали об истории войсковой части, познакомились на территории с различной военной техникой, посетили казарму, где солдаты несут службу, занимаются спортом, отдыхают и принимают пищу.

В ходе экскурсии обучающиеся узнали, что солдаты находятся здесь только четыре месяца (в период службы в учебном подразделении) – занимаются начальной военной подготовкой и военным делом. После этого военнослужащих распределяют в войсковые части Архангельского гарнизона (чаще всего в Котлас, Северодвинск, Нарьян-Мар, Плесецк, Обозерскую, Пешу и Талаги).

«Экскурсия в войсковую часть дала возможность нашим обучающимся посмотреть в реальности, как и где проходит служба солдат, и хотя бы недолгое время почувствовать себя в роли защитника Отечества», — поделилась своими впечатлениями Анастасия Анатольевна Долгобородова, преподаватель по физической культуре.