г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Кто с мечом к нам придёт…»

24 мая в Архангельском политехническом техникуме прошла тематическая интеллектуальная игра «Кто с мечом к нам придёт…».

В рамках   реализации   проекта   «Историческая   память»   партии

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» на всей территории страны проводятся игры «Наша история — наши победы!». Игры направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение истории нашей страны. «Кто с мечом к нам придет…» — одна из таких игр, посвященная многовековой борьбе России с иноземными захватчиками.

В игре приняли участие первокурсники группы № 43 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий») и второкурсники группы № 40 (специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»).

Игра  «Кто с мечом к нам придет…» — командная. Всего в игре приняли участие четыре команды: две — от группы № 43  под названиями «Арсенал» и «КПРФ» (интересно, почему именно это название пришло  ребятам на ум?) и две – от группы № 40, которые придумали себе названия «Зелёные» и «С нами Бог!». Провели игру Елена Юрьевна Заглубоцкая, преподаватель обществоведческих дисциплин и Наталья Геннадьевна Васильева, преподаватель русского языка и литературы.

В первом туре ребята из четырех предложенных ответов должны были выбрать правильный, во втором – сопоставить буквы с цифрами, ну а третий тур предполагал нахождение правильного ответа на заданный вопрос. За ответы на каждый дополнительный вопрос от преподавателей ребята получали добавочные баллы.

В конечном итоге победа досталась команде из группы № 40 «С нами Бог!». Думается, что название сыграло в этом не последнюю роль! Второе место – у  команды «КПРФ» из группы № 43, третье завоевали «Зеленые» из группы № 40.

«Очень радует, что ребята одновременно показывали хорошие знания по истории нашей страны и с удовольствием узнавали что-то новое. Такие игры помогают не только поддерживать интерес подрастающего поколения к доблестным военным традициям наших предков, но и воспитывают командный дух», — подвели итог мероприятия  Елена Юрьевна и Наталья Геннадьевна.