г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«В память о Победе!»

По всей стране проходит Всероссийская акция «Торт для победителей». Второй год подряд Архангельский политехнический техникум принимает участие в этой акции.

За время Великой Отечественной войны было выпущено три новых наименования сладостей: конфеты «Фронтовые» фабрики «Красный Октябрь», горький шоколад «Гвардейский», который выпускался специально для летчиков, и специальный шоколад «Кола», входящий в обязательный продуктовый паёк лётчиков и подводников. В 1945 году кондитерская фабрика «Большевик» выпустила серию праздничных тортов, адресованных победителям – командирам Красной Армии. В память об этом и была запущена акция «Торт для победителей».

Преподаватели специальных дисциплин политехнического техникума – Ольга Алексеевна Пушина, Олеся Анатольевна Бабурина, Екатерина Николаевна Антоновская и Екатерина Васильевна Ананьина – вместе с ребятами из групп № 15 и № 27, обучающихся по профессии «Повар, кондитер», изготовили 24 пирога Победы. Затем волонтеры совместно с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Татьяной Анатольевной Кучиной вручили праздничные пироги «Детям войны» — ветеранам, трудившимся в образовательном учреждении.