г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Будущие операторы связи соревновались в профессиональном мастерстве»

28 апреля в Архангельском политехническом техникуме прошел конкурс профессионального мастерства, который позволил обучающимся показать свои навыки и умения в будущей профессии.

Конкурс проводился на базе учебного класса Дома связи.  Перед соревнованием прозвучали напутственные слова поддержки от директора Управления федеральной почтовой связи Архангельской области Александра Сергеевича Балакшина.

На конкурсе оценивали умение второкурсников верно принять посылку с объявленной ценностью от клиента, без ошибок и аккуратно оформить опись вложения, взвесить, зарегистрировать в системе в «ЕАС ОПС», а также предложить дополнительные услуги.

«Стараюсь привить каждому обучающемуся мотивацию к достижению наивысших производственных результатов путем передачи передовых методов работы; благодаря этому у молодежи появляется интерес к профессии оператора связи», — поделилась своим мнением преподаватель дисциплины «Почтовая связь» Татьяна Николаевна Карпенко.

Победу одержала обучающаяся по профессии «Оператор связи» Ксения Сереброва. Она быстрее и качественнее всех участников справилась с теоретическим и практическим заданиями.  Второе место заняла Надежда Смольская, а третье — Артём Загайкевич, обучающиеся по той же профессии. Победителям вручили дипломы и денежные сертификаты, а также памятные подарки от АО «Почта России».