г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Знакомьтесь – Гостиный двор!»

20 апреля участники VI регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который проходит на площадке Архангельского политехнического техникума, приняли участие в экскурсии по Гостиным дворам.

Участники чемпионата совершили путешествие по старинным палатам Архангельских Гостиных дворов, открывая страницы истории уникального памятника архитектуры XVII-XVIII века.
Особое внимание ребят привлекла купеческая камора – единственная сохранившаяся купеческая палата Русского Гостиного двора, где сейчас размещается Сокровищница музея. Участники чемпионата с интересом слушали экскурсовода и задавали много вопросов, связанных с историей Русского Севера.

«Мне очень понравилось, что нам предложили так интересно провести время в ожидании нашей очереди в выполнении конкурсного задания. Это было очень приятно, полезно и познавательно!» — поделился своим мнением  Егор Лунин, участник чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Кулинарное дело» из Архангельска.