г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Добро пожаловать!»

14 апреля в Архангельском политехническом техникуме прошел День открытых дверей.

Гостеприимно распахнул свои двери Архангельский политех для школьников города и области. Более 300  учеников посетили техникум с целью ознакомления с профессиями и специальностями. Ребят пришедших на встречу, напоили горячим чаем с ароматной выпечкой, после чего в актовом зале прошел концерт, организованный силами актива техникума. Ребята исполняли номера художественной самодеятельности, в которых принимали участие обучающиеся по основным адаптированным программам профессионального обучения.

«Мы рады приветствовать вас у нас в гостях. Политехнический техникум расположен в самом центре нашего города. У нас вы можете получить более 7 профессий и 3 специальностей. Наш техникум участвует в различных конкурсах и соревнованиях. Обучающиеся занимаются в спортивных секциях, принимают  участие как в художественной самодеятельности, так и в патриотических мероприятиях образовательного учреждения. Мы все надеемся, что в скором времени вы станете полноправными членами большой семьи политеха. Добро пожаловать!» — приветствовал школьников Дмитрий Петрович Ермолин, директор политехнического техникума.

После концертной программы ребят разделили на группы и провели  ознакомительную экскурсию по мастерским и аудиториям техникума. Школьники побывали в мастерских таких профессий, как «Повар, кондитер», «Пекарь», «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», «Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Садово-парковое и ландшафтное строительство». Кроме этого гости посетили зимнюю оранжерею.