г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Финансовая независимость в повседневной жизни»

8 апреля в рамках Всероссийской недели по финансовой грамотности, которая проходит с 4 по 15 апреля, в Архангельском политехническом техникуме прошла встреча с представителями Регионального центра финансовой грамотности Архангельской области — Валентиной Ивановной Даниловской и Ниной Владимировной Мигуновой.


Мероприятие было посвящено теме, которая наиболее актуальна в настоящее время: «Управление личными финансами в современных реалиях. Финансовая безопасность». На встрече присутствовали сотрудники техникума.
Нина Владимировна Мигунова, консультант Регионального центра финансовой грамотности Архангельской области, рассказала о трех стратегиях поведения в управлении финансами, о том, что такое «финансовая подушка безопасности» и как ее формировать даже в условиях кризиса. Также Нина Владимировна вместе с педагогами обсудила, какие финансовые инструменты могут использоваться для того, чтобы сохранить сбережения в нестабильной экономической ситуации.


«Чем сложнее экономическая ситуация, тем больше внимания должно быть уделено управлению личными финансами», — отметила Нина Владимировна.