г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Родительское собрание в очном формате»

30 марта в Архангельском политехническом техникуме прошло родительское собрание для законных представителей обучающихся первого курса в очном формате.

Темой встречи стала профилактика деструктивного поведения у подростков. На мероприятии выступила помощник мирового судьи Соломбальского судебного района города Архангельска Наталья Сергеевна Буянова. В своем выступлении она рассказала о юридическом аспекте наркомании, в частности, об ответственности в рамках законодательства Российской Федерации. Кроме того, Наталья Сергеевна ответила на вопросы из зала о том, как понять, что ребенок начал употреблять наркотические вещества и куда следует обратиться родителям, обнаружившим у ребенка первые признаки наркотической зависимости.

Второй гость общего родительского собрания – помощник прокурора города Архангельска Анатолий Андреевич Десятков. Он  рассказал родителям о молодежном экстремизме, о том, как уберечь своего ребенка от участия в несанкционированных акциях и митингах, о том, какую ответственность перед законом несут несовершеннолетние и их родители за организацию протестов или участие в них.

Преподаватель истории политехнического техникума Елена Викторовна Распутина рассказала об информационной безопасности в сегодняшних реалиях. Речь шла об умении распознавать фейковые новости, об осторожности при просмотрах и репостах новостей, видеосюжетов, порочащих честь Российской Армии.

В завершение на родительском собрании было рассмотрено новое положение «Об использовании личных мобильных устройств в учреждении». Данный локальный нормативный акт представила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Анатольевна Кучина. Общее собрание плавно перетекло в групповые, где кураторы учебных групп рассказали законным представителям об успеваемости их детей и провели анонимный опрос по удовлетворенности образовательным процессом в учреждении.