г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Русская весна 2022»

18 марта в актовом зале Архангельского политехнического техникума в рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией прошел Всероссийский открытый видеоурок «Русская весна».

Урок транслировался по всей России, был подготовлен и записан в Севастополе. Его провели учитель истории школы № 6 г. Севастополя Вера Богатикова, кадет 10 класса Александр Бондарев и ученица этой же школы Анна Черезова.

Александр и Анна вместе с учителем истории Верой Анатольевной Богатиковой обсуждали важное историческое событие – вхождение Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации, говорили о причинах, которые подтолкнули людей сделать осознанный выбор на референдуме – «вернуться в родную гавань». Особое внимание было обращено на то, что этот выбор жители Крыма и Севастополя сделали по велению души, а не по приказу «сверху». Кроме самого события учитель и ребята говорили об изменениях, которые произошли на полуострове за последние восемь лет. Достижения и успехи, мирное небо и уверенность в завтрашнем дне – это и есть главный итог Русской весны. На уроке присутствовало более 200 обучающихся техникума. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.