г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Развивая лидерские качества»

18 марта обучающиеся по адаптированным основным программам профессионального обучения из 3 корпуса Архангельского политехнического техникума (группа № 29 по профессии «Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий») посетили игровой полигон «Штурм» и приняли участие в военизированной игре «Лазертаг».

          Эту игру очень часто называют спортом нового поколения, ведь именно она сочетает в себе антураж фантастических миров и компьютерных игр, что позволяет сделать лазерные бои ещё увлекательнее. Лазертаг отлично подходит для тех, кто давно мечтал стать частью космического приключения и вместе с друзьями почувствовать себя героем настоящего экшена.

         Инструктор игры Максим Дундин рассказал, что игра в лазертаг помогает детям проявить лидерские качества, развить абстрактное мышление и умение проявлять инициативу. Правила в лазертаге учат подростков быть дисциплинированности, ответственности, умению находить общий язык с товарищами.

«Играя в «Лазертаг» можно повысить навыки командного взаимодействия, развить способность к выстраиванию стратегии, разработке тактики, поднять самооценку, проявить лидерские качества, справиться с барьерами социализации и освободиться от стресса и негативных мыслей. Игра очень понравилась и, со слов обучающихся, стала самым лучшим мероприятием, которое они посетили за время учебы», — пояснил организатор мероприятия, педагог политеха, Антон Сергеевич Павлов.