г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Я — преподаватель!»

11 марта в Архангельском политехническом техникуме прошёл «День самоуправления».


День начался с торжественной линейки. Со сцены актового зала перед ребятами был исполнен гимн нашего образовательного учреждения. Под торжественную музыку директор политеха Дмитрий Петрович Ермолин передал печать и устав техникума своему дублёру — Ивану Химиченко, обучающемуся группы 47 по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».
Заместителем директора по учебно-воспитательной работе стала Велора Виташкевич, обучающаяся группы № 11 по профессии «Повар-кондитер». Затем были представлены преподаватели новоиспеченного  «педагогического коллектива», подготовившие свои уроки. Дублёр Директора подал звонок на первый урок, и учебные группы отправились по своим аудиториям.


«Сегодня не простой день, сегодня любой обучающийся сможет почувствовать себя завучем, директором, преподавателем по любой дисциплине. Очень важно дать возможность прочувствовать всю сложность педагогической деятельности и организации образовательного процесса»,  — прокомментировал начало дня Дмитрий Петрович Ермолин, директор политехнического техникума.


Одной из групп обучающихся стали представители педагогического состава, наравне с ребятами посещавшие уроки; для них звенел звонок на перемены, и их знания по различным дисциплинам оценивались баллами.
В свою очередь педагоги- дублеры проводили занятия для ребят 1 курса по различным дисциплинам, проявляя свои навыки и знания на практике.


Завершился день самоуправления торжественным закрытием, во время которого были подведены итоги дня как преподавательским составом и дублером директора, так и преподавателями и директором техникума.
Все принимавшие участие в дне самоуправления смогли поделиться своими мыслями и эмоциями по завершившемуся мероприятию.
Директор Дмитрий Петрович Ермолин дал звонок по завершению дня самоуправления.

Материал подготовил Даниил Витальевич Клюкин, дублёр специалиста по связям с общественностью, обучающийся группы 48 по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство».