г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Выходные с пользой»

6 марта обучающиеся Архангельского политехнического техникума, проживающие в общежитии, посетили Музей народных промыслов и ремёсел Приморья, расположенный в посёлке Уемский Приморского района Архангельской области.

Более 30 ребят стали участниками экскурсии, которую провела экскурсовод Светлана Михайловна Резниченко.

В начале экскурсии Светлана Михайловна рассказала ребятам об истории Музея, деятельность которого специализируется на проблемах изучения и сохранения традиционных для Приморского района ремёсел, а также на исследовании обычаев и обрядов, связанных с беломорскими промыслами. Далее ребята приняли участие в играх по катанию на санках, бросании берестяного мяча и перепрыгиванию веревки. После экскурсии по Музею ребятам были заданы различные загадки. Завершая экскурсию по Музею, Светлана Михайловна провела для обучающихся техникума конкурс по подбрасыванию блинов, победителем которого стал Всеслав Рыжков, обучающийся 2 курса.

Затем экскурсовод Анастасия Владимировна Чебыкина провела мастер-класс по созданию куклы «Масленица». Ребята с интересом приняли участие  в изготовлении поделки, которая осталась им на память о посещении Музея народных промыслов и ремёсел Приморья.

Увлекательное путешествие завершилось чаепитием с блинами и вареньем.