г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Защитники мира»

3 марта в 12.00 в актовом зале Архангельского политехнического техникума состоялся открытый онлайн-урок «Защитники мира».

Урок проходил на территории всей нашей страны и был посвящен положению на Украине и проведению российскими вооруженными силами операции по искоренению в этой стране преступного нацистского режима, принуждению Украинского государства к миру в отношении признанных Российской Федерацией  Донецкой и Луганской народных республик.

Открытый урок провела ведущая София Хоменко вместе с Денисом Полунчуковым, журналистом и телеведущим, членом центрального штаба ОНФ. Гостем эфира был Петр Ишков, эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций, учебных пособий.

На уроке ребята узнали предысторию сегодняшних событий, разобрались, что Донбасс – это исторически русские земли, которые были присоединены к Украине И.В. Сталиным еще до Великой Отечественной войны. На территории сегодняшних ДНР и ЛНР люди всегда ощущали себя русскими, частью русского мира, говорили по-русски. Именно это и стало камнем преткновения между Киевом, который последовательно все три десятилетия по указке Запада проводил во всех частях Украинского государства политику русофобии, и Донбассом, оказавшимся под огнём, перенесшим бесчисленное множество тягот за восемь лет, но так и не отказавшимся от собственной исторической судьбы, исторической правды и родного языка.

Россия не могла не встать на защиту своих братьев и признала независимость ДНР и ЛНР, а затем, отвечая на просьбы о помощи руководства республик, объявила о специальной военной операции, которая в международной практике именуется принуждением к миру.  

Это было сделано не только для спасения мирного русского населения Донбасса от истребления зверствующими молодчиками из нацистских батальонов, которые, как грибы после дождя, появились сразу после Майдана. Наши бойцы и командиры сейчас, в эту самую минуту, делают там всё для того, чтобы не стало поздно остановить обнаглевший от безнаказанности фашизм на пороге нашего дома, чтобы не позволить полномасштабной украинской агрессии, возможно даже с применением ядерного оружия, обрушиться на наши границы. Не секрет, что еще три-четыре года пассивного выжидания с нашей стороны, и Украина, вооруженная НАТО до зубов, поддерживаемая этой организацией, истребила бы всё русское население в ДНР и ЛНР, а затем добралась и до нас. Вот тогда большой войны точно было бы не избежать. Уже нам всем пришлось бы воевать на своей территории.

Не секрет, что самая большая для нас проблема в этой операции – информационные атаки со стороны Украины, США, почти всех стран Западной Европы. Этот так называемый «цивилизованный мир» не брезгует ничем, одурманивая пропагандой как своих граждан, так и наших, громоздя ложь на лжи для того, чтобы посеять панику и недоверие у граждан России   к нашему руководству, разобщить нас, сделать слабее и уязвимее.

Что мы можем противопоставить всем этим «фейкам», которые строгаются западными и украинскими СМИ в промышленных масштабах?

Только ПРАВДУ!

Именно поэтому ведущие урока старались донести до ребят прописную истину: не верить никаким непроверенным, непонятно откуда взявшимся сведениям и получать всю информацию только из проверенных источников на официальных сайтах Президента РФ, Правительства РФ, Министерства обороны РФ и т.д. Всего в открытом онлайн-уроке участвовало 233 обучающихся. Мероприятие было проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.