г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Лучшие из лучших!»

В середине февраля в Архангельском политехническом техникуме прошло награждение победителей, призеров и участников VI открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Архангельской области.

 В актовом зале политеха получили свои награды победители в компетенции «Ландшафтный дизайн» Никита Котельников и Данил Жуков. Ребята смогли вырвать убедительную победу у соперников, несмотря на то, что обучаются специальности всего второй год. Тем приятней  3 место на пьедестале у их однокурсников, Ильи Сюмкина и Никиты Сафрина, также обучающихся  по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство». Выражаем огромную благодарность компатриотам, которые, не жалея сил, смогли прекрасно подготовить ребят к чемпионату — Людмиле Геннадьевне Пантелеевой и Ольге Петровне Пикатовой. Отдельной благодарности удостоилась Мария Алексеевна Дербина, которая впервые представила наш техникум в роли главного эксперта чемпионата по компетенции «Ландшафтный дизайн», показав высокий профессионализм и организаторские способности.

В компетенции «Плотницкое дело» обучающийся третьего курса по профессии «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ» Сергей Зайцев  занял почетное второе место. Хочется отдельно отметить Дмитрия Николаевича Зайцева, компатриота Сергея, который по праву разделил призовое место со своим учеником.

Второй год подряд в компетенции «Малярные и декоративные работы» Анна Галкина, обучающаяся по профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», подтверждает  высокий уровень мастерства и профессионализма и вновь занимает почетное второе место на чемпионате. Два компатриота, готовившие Анну — Юлия Клавдиевна Клокотова и Елена Сергеевна Мельникова — по праву разделяют второй серебряный дубль своей ученицы, доказывая собственный профессионализм в подготовке квалифицированных кадров.

Бронзовым призером чемпионата в компетенции «Поварское дело» стал еще один обучающийся политехнического техникума Максим Панов. Подготовил Максима компатриот Роман Олегович Лебедев, преподаватель по профессии «Повар, кондитер».

Завершилось мероприятие совместным чаепитием и подведением его итогов; анализировались результаты прошедшего чемпионата и обсуждались дальнейшие перспективы участия в WorldSkills Russia.

Все обучающиеся и преподаватели поздравляют победителей, призёров и участников с таким замечательным результатом и желают новых профессиональных успехов.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно–эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.