г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Программируя будущее»

16 февраля обучающиеся Архангельского политехнического техникума посетили познавательный мастер-класс «Lego-Scratch» по сборке и программированию роботов в среде Scratch в центре дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации имени М.В. Ломоносова» в САФУ.

В мастер-классе приняли участие обучающиеся 4 курса группы № 44 (специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»). В самом начале встречи Марина Сергеевна Попова, директор Дома научной коллаборации, провела для ребят экскурсию и рассказала про основные программы по дополнительному образованию, реализуемые в центре. Затем обучающиеся приступили к выполнению задания в рамках мастер-класса. Ребята, разделившись на команды, собирали роботы-машины, программировали их, а затем устраивали гонки с преодолением трассы. Победителями стали Егор Батов и Дмитрий Белозеров, которых ожидало приятное вознаграждение в виде подарков.

«Мастер-класс был очень увлекательным. С подобными программами наши обучающиеся столкнулись впервые и, выполняя задание, поняли, какие возможности в развитии и дополнительном обучении есть сегодня у обучающихся младших курсов и школьников. Ребята не только провели время с пользой, получили для себя новую информацию, но и весело провели время. Спасибо также Ивану, проектному менеджеру, который чутко руководил мастер-классом и оказывал помощь при выполнении задания», — прокомментировала итоги встречи Тамара Олеговна Тюлюбаева — педагог-психолог техникума.