г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Беседа по разъяснению условий поступления на контрактную службу»

15 февраля в Архангельском политехническом техникуме были проведены беседы с сорока четырьмя обучающимися первого и второго годов обучения об условиях заключения контракта с Федеральной службой войск национальной Гвардии Российской Федерации и о привлечении военнослужащих города Архангельска на контрактную службу.

В ходе беседы была представлена полная информация о прохождении контрактной службы, условиях заключения контракта и льготах военнослужащих. Ребят проинформировали о прохождении военной службы после окончания техникума, её особенностях и престиже военной профессии. Трое студентов изъявили желание поступить на службу по контракту в национальную Гвардию Российской Федерации.

Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Сергей Витальевич Фатеев отметил, что есть такая профессия — Родину защищать. Престиж этой профессии с каждым годом возрастает, как и требования к будущему офицеру. Замечательно, что юношей это не пугает, а, наоборот, только закаляет их характер. Представители данной профессии пользуются особым уважением в обществе