г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«I региональный форум студентов среднего профессионального образования «Команда ПРОФИ»»

18-19 декабря на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова прошёл I региональный форум студентов среднего профессионального образования «Команда ПРОФИ», участниками которого стали представители Архангельского политехнического техникума.

Два дня участники форума — студенты и педагоги из профессиональных образовательных организаций —  проходили обучение по направлениям:  «Студенческие сообщества», «Студенческие медиа», «Наставничество» и «Воспитательная работа».

«Я, как педагог, участвовала в работе форума по направлению «Воспитательная работа», где мы с коллегами совместно обсудили проблемы своих колледжей и техникумов и разработали способы их решения», – поделилась своими впечатлениями Анастасия Анатольевна Долгобородова, преподаватель физической культуры нашего техникума.

На общих образовательных блоках в течение двух дней участникам форума рассказывали о студенческом самоуправлении, возможностях для самореализации молодёжи в Архангельской области, а также о компонентах успешного развития студенческой организации в их собственных образовательных учреждениях.