г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«День героев Отечества»

С 7 по 9 декабря в рамках курса основ безопасности жизнедеятельности в Архангельском политехническом техникуме прошли «Уроки мужества»,  посвященные Дню героев Отечества.

Во всем мире Россия известна как страна героев. На протяжении всей истории нашу Родину защищали люди, проявлявшие мужество и героизм в самых тяжелых опасных сражениях;  для них честь и свобода родной земли были главными незыблемыми ценностями.

Во время урока обучающиеся 2 и 3 курсов познакомились с героями-земляками, которые доблестно защищали нашу Родину от врага. Студенты узнали, что 9 декабря Россия отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году, и этот день был выбран не случайно. Более ста лет назад он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. Многие обучающиеся рассказали о своих родственниках, которые воевали за нашу страну в лихую годину. «В этот памятный день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы», — пояснил Сергей Витальевич Фатеев, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельность.