г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Коррупция как социально-правовое явление»

6 декабря в Архангельском политехническом техникуме состоялось открытие декады, посвящённой Дню борьбы с коррупцией, который ежегодно проводится 9 декабря.

На мероприятии присутствовало более ста обучающихся из групп: № 32 (профессия «Пекарь»),  № 35 (профессия «Оператор связи»),  № 49 (специальность «Садово-парковое и ландшафтное строительство»),  № 1 (профессия «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ»), № 9 (профессия «Мастер отделочных строительных и декоративных работ»), №  20 (профессия «Повар, кондитер»), № 46 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»).

Ребята познакомились с понятием «коррупция»,  узнали о самых больших размерах взяток в мире, о том, как в разных государствах наказывается взяточничество. Затем обучающиеся посмотрели видеоролик о том, как государство Сингапур практически избавилось от коррупции.

«Коррупция затрагивает интересы каждого человека. Поэтому очень важно, чтобы каждый понимал, что такое коррупция, какой вред она приносит и как с ней бороться»,  ̶  поделилась своим мнением Ольга Леонидовна Поспелова, преподаватель экономических дисциплин.