г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«В музей за здоровым образом жизни»

23 ноября обучающиеся 3 корпуса Архангельского политехнического техникума посетили музей клинической анатомии в «Северном государственном университете».

Экскурсионными темами были: «Влияние алкоголя, табака на организм человека», «Влияние мутагенов на развитие ребенка».
Мероприятия организовала Татьяна Николаевна Телицына, педагог-психолог техникума. Участие приняли обучающиеся 1 курса: группы № 37 по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин», группы № 38 по профессии «Пекарь», группы № 39 по профессии «Портной», группы № 29 по профессии «Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий».
В музее представлены как анатомические препараты, изготовленные традиционными методами и хранящиеся в емкостях с формалином, так и экспонаты, выполненные по инновационным технологиям полимерного бальзамирования. В числе представленных экспонатов имеются препараты с разного рода патологиями организма человека, как врожденных, так и приобретённых.
«Экскурсия прошла очень познавательно, интересные экспонаты и деликатные темы без ханжества и цензуры» — поделилась своим мнением Татьяна Николаевна Телицына, педагог-психолог техникума.