г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Чистое будущее»

с 15 по 19 ноября в Архангельском политехническом техникуме в рамках Декады экологического воспитания — «Экологические проблемы XXI века», было проведено ряд занятий с целью формирования ответственного и бережного отношения к природе.

       
В ходе различных мероприятий обучающимся было рассказано о важных проблемах в живой природе. В ходе «Своей игры» обучающиеся 32 группы по профессии «Пекарь» выбирали вопросы из 5 категорий с различной сложностью и показывали свои знания. Обучающиеся 1, 2 курсов на уроках географии, химии, физики познакомились с подборкой документальных фильмов о дикой природе, сравнили способы переработки мусора в России и в Европе. Некоторые группы участвовали в экологических викторинах, которые показали знания и заинтересованность обучающихся в охране окружающей природы. Семь учебных групп 1 курса оформили плакаты о различных современных экологических проблемах. В течение Декады был проведен социологический опрос, где обучающиеся выразили свое мнение о проблемах природы.

«От экологической культуры и воспитания зависит будущее планеты, ее равновесие и наше здоровье, давайте помнить об этом», — напутствовала ребят Наталья Николаевна Пахомова, преподаватель химии.