г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Мастерство и вдохновение»

18 ноября преподаватели Архангельского политехнического техникума приняли участие в VII Региональном фестивале профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение-2021».

Задачами фестиваля являются: развитие инновационных форм, методов, средств и технологий образования и воспитания в сфере профессионального образования, совершенствование профессионального мастерства педагогических работников профессиональной образовательной организации Архангельской области, презентация и распространение передового педагогического опыта в сфере профессионального образования. В фестивале приняли участие преподаватели и мастера производственного обучения Архангельской области. Деловая программа включала в себя профессиональные и педагогические мастер-классы, фрагменты учебных занятий и педагогические проекты. Архангельский политехнический техникум на фестивале представляли: Ирина Львовна Чернакова, преподаватель математики, с профессиональным мастер-классом «Технология изготовления многогранника с помощью оригами»; Елена Юрьевна Заглубоцкая, преподаватель гуманитарных дисциплин, с педагогическим мастер-классом «Мотивация и реализация творческих способностей обучающихся на уроках МХК через проектную деятельность».

«Такие мероприятия помогают выявлять и поддерживать творческую инициативу педагогов, а также расширять диапазон профессионального общения преподавателей, мастеров производственного обучения и методистов Архангельской области» — поделилась своим мнением Мария Владимировна Машанова, преподаватель и методист политеха.