г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Своими руками»

17 ноября в 3 корпусе Архангельского политехнического техникума прошел мастер-класс по выпечке хлебобулочных изделий.

Мероприятие проводилось в рамках профориентационной работы «Дегустация профессии» в целях формирования у обучающихся общеобразовательных организаций целостного представления о конкретной профессии.
Мастер-класс проводила преподаватель техникума Анна Валериевна Курочкина. В мероприятии приняли участие обучающиеся «Соломбальская СКОШИ» в количестве 5 человек.
До начала мастер-класса Анна Валериевна сделала заготовки теста на каждого обучающегося для формирования различных изделий. Начали ребята с приготовления плюшек. Далее попробовали сформировать «лебедушек», а третье изготовление называлось «плетенкой». Затем ребята выбрали, какое изделие им понравилось делать больше всего и сделали его самостоятельно ещё раз.
В завершение мастер-класса было организовано чаепитие, в ходе которого все активно делились впечатлениями.

«Всегда очень интересно проводить мастер-классы и видеть, как у некоторых ребят в глазах загорается желание заниматься определённой деятельностью. Несомненно, профориентационная работа имеет большое значение в будущем самоопределении школьников» — поделилась своим мнением Анна Валериевна, преподаватель техникума.