г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

+7 (8182) 23-94-47

«Турнир по настольному теннису в рамках программы «Спартакиада АПТ – 2021/2022».

16 ноября в Архангельском политехническом техникуме прошел турнир по настольному теннису среди обучающихся.
На турнир заявилось 9 участников, которые в течение двух часов боролись за право быть лучшим. Стоит отметить, что в этом году одним из участников стала студентка 2 курса 22 группы («Пекарь») – Софья Саурова, которая наравне со всеми ребятами, боролась за медали. Игроки, согласно жеребьевке, были поделены на 2 группы. Сначала был проведён групповой этап, где игры шли по круговой системе — каждый с каждым, а затем участники, занявшие первые и вторые места в своих группах, проходили в игры плей-офф.
В тяжелой схватке Кирилл Ягушкин, обучающийся 2 курса 12 группы по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», вырвал победу у первокурсника Никиты Безумова. Кирилл выиграл со счетом 2:1 и завоевал первое место. Второе место, соответственно, у Никиты Безумова (1 курс, 17 группа, «Сварщик»). За третье место игра была тоже весьма непростой. Встречались студент первого курса Владислав Яшнев («Монтаж, наладка и эксплуатация промышленных и гражданских зданий») и студентка второго курса Софья Саурова («Пекарь»). Ребята держали в напряжении болельщиков всю игру, бронзовый призер определился лишь в третьей партии, которым и стала Софья Саурова. Поздравляем ребят с отличным результатом!