г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Серебро в областной военно – спортивной игре «Зарница» за политехом!»

30 и 31 октября сборная команда Архангельского политехнического техникума приняла участие в областной игре «Зарница», которая впервые проводится среди высших и средних специальных учебных заведений Архангельской области.

Соревнования проходят в тринадцати дисциплинах. Все этапы игры направлены на подготовку юношей к службе в вооруженных силах. Из средних образовательных учреждений ежегодно призывается до 90 процентов выпускников, поэтому участие в подобных соревнованиях дает хороший опыт в подготовке к военной службе. Самый сложный этап – эстафета. В эстафете участвует вся команда, в которой каждый проходит дважды армейскую полосу препятствий. Опыт участия обучающихся в игре «Салют» дал отличный результат и команда прошла эстафету первой среди всех участников с большим отрывом. Но по итогам всех дисциплин заняла почетное второе место.

«Игра «Зарница» закаляет характер, тренирует выносливость и силу, развивает интеллект. Юноши, преодолевая сложности в подготовке к игре, формируют настоящий мужской характер защитника Отечества. Так, многие выпускники нашего техникума, участвующие в военно-спортивных играх, служат в силовых структурах, вооруженных силах по контракту и обучаются в высших военных учебных заведениях», — рассказал Сергей Витальевич Фатеев, преподаватель -организатор основ безопасности жизнедеятельности.

Сборная команда техникума прошла сложную борьбу с хорошо подготовленными соперниками и показала отличный результат. Коллектив техникума и обучающиеся поздравляют команду с таким отличным результатом!