г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Ура, мы студенты!»

19 октября в Архангельском политехническом техникуме прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню первокурсника.


В связи с ухудшением ситуации с распространением коронавирусной инфекцией COVID-19, концерт прошел в три этапа. На сцене ребята поздравляли первокурсников, для них прозвучали музыкальные композиции собственного сочинения и поздравительные стихи. Танцевальный флешмоб никого не оставил равнодушным и сорвал бурные аплодисменты. Украшением концерта стал гимн политехнического техникума. Если раньше ребята исполняли его в классическом варианте, то на посвящении в студенты он прозвучал с элементами РЭПа. Традиционно в концерте приняли участие ребята, обучающиеся по основной адаптированной программе профессионального обучения.


«От всей души поздравляю вас с началом учебного года в нашем техникуме. Для каждого из вас этот день особенный. Мы вновь и вновь убеждаемся в непроходящей  востребованности качественного образования, ценности труда рабочего человека, общественной и стратегической важности подготовки профессиональных кадров для города и области»,- напутствовал ребят директор политехнического техникума Дмитрий Петрович Ермолин.


Во время концерта все группы поприветствовали друг друга аплодисментами и получили такие долгожданные студенческие билеты. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологической норм и требований Роспотребнадзора.