г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Бронза дороже золота!»

С 29 августа по 30 сентября представитель Архангельского политехнического техникума Дмитрий Белозеров принял участие в региональном конкурсе Российской национальной премии «Студент года – 2021».

 «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций России, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи. Учреждена в 2014 году и реализуется в более чем 75 субъектах РФ. Организаторами выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи».

Региональный этап конкурса  состоял из заочного и очного этапа. Для участия в заочном этапе необходимо было заполнить таблицы достижений, выслать копии зачетных книжек и портфолио участников, записать видеоролики, описывающие деятельность и достижения за последние два года.

Дмитрий Белозеров, обучающийся на 4 курсе группы № 44,  по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», успешно справился с заданиями заочного этапа  и был приглашен к участию в очном этапе, где   стал лауреатом 3 степени в номинации «Творческая личность».   В ходе очного этапа студенты проходили   тестирование,  готовили самопрезентацию, защищали портфолио и  представляли решения  кейсов.

Региональный конкурс является отборочным этапом, его победители получают возможность принять участие в федеральных этапах Российской национальной премии «Студент года – 2021», которые состоятся в ноябре 2021 года в Томске.