г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«История родного края»

28, 29 и 30 сентября обучающиеся 3 корпуса Архангельского политехнического техникума совершили путешествие в музей деревянного зодчества под открытым небом «Малые Корелы».


Во время экскурсии ребята прошли по всей территории музея. В Мезенском секторе посетили выставку карбасов и спустились к банному комплексу. В Пинежском секторе узнали для чего в старину использовали амбары и почему конь оказался на крыше. В Двинском секторе не только посмотрели экспонаты, но и поиграли в игры, вспоминая тему по коммуникативному практикуму «невербальное общение». В Каргопольско-онежском секторе попили чай из самовара с вкусными северными блинами и калитками с ягодами. В завершении путешествия к ребятам, из леса на полянку, вышла лиса и по позировала всем, кто ее пытался рассмотреть.
В мероприятии приняли участие 1 и 2 курс обучающихся по основной адаптированной профессиональной программе обучения по профессиям: «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин», «Пекарь», «Портной» и «Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий», в количестве более 50 человек.