г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Осторожно – экстремизм!»

1 октября в Архангельском политехническом техникуме прошли профилактические беседы по противодействию экстремизма и терроризма в сети интернет.

Мероприятие провел Игорь Владимирович Корпенко, оперуполномоченный по особо важным делам «Центра по противодействию экстремизма» УМВД России по Архангельской области. Во время беседы обучающимся показали фильм «Полная история Варвары Карауловой», в котором были разобраны методы вербовки в сети и материалы, использованные вербовщиками. На мероприятиях присутствовало 180 человек, обучающихся на первом курсе техникума.

«Мне хочется напомнить про размещение в социальных сетях материалов, носящих экстремистскую направленность: песен, атрибутов, картинок. За публичное распространение таких материалов вы или ваши родители несут административную ответственность. И если в дальнейшем вы захотите попасть на престижную работу, то административное правонарушение по этой статье станет для вас непреодолимым барьером в ваших стремлениях», — подвел итог беседы Игорь Владимирович.