«Изменяя реальность»
30 сентября завершился V региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». На базе Архангельского политехнического техникума прошли соревнования по 3 компетенциям.
Закрытие чемпионата состоялось в онлайн режиме в связи с короновирусной обстановкой в Архангельской области. Перед началом официального закрытия перед собравшимися выступила Ольга Разуваева. Ольга с рождения не слышит и поэтому исполняет песни руками, такое пение называется жестовым.
«Поздравляем всех участников, победителей и призёров с завершением чемпионата, надеемся, что вы не только смогли показать своё мастерство, но и познакомиться с новыми друзьями и получить массу позитивных эмоций», — обратилась к участникам Анжелика Викторовна Афанасьева, заместитель директора по учебно-производственной работе политехнического техникума.
Затем ведущие передали слово Северодвинску, где прошло официальное закрытие чемпионата.
Результаты V регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» по компетенциям, проходившим на базе Архангельского политехнического техникума, сложились следующим образом:
Компетенция «Кулинарное дело»
Категория «Студенты»
I | Белых Анастасия Сергеевна | ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум» |
II | Нуриева Наиля Баширгызы | ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум» |
III | Юдин Вадим Олегович | ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум» |
Компетенция «Обработка текста»
Категория «Школьники»
I | Пятовский Вадим Валентинович | г. Северодвинск, МАОУ «СОШ 19» |
II | Ванюков Савелий Дмитриевич | г. Северодвинск, МАОУ «СОШ 19» |
III | Девяткин Артём Андреевич | Архангельский многопрофильный реабилитационный центр для детей |
Компетенция «Обработка текста»
Категория «Студенты»
I | Галка Игорь Дмитриевич | Архангельский колледж телекоммуникаций им. Розинга |
II | Падалка Юрий Михайлович | Архангельский колледж телекоммуникаций им. Розинга |
III | Федяева Елена Сергеевна | Котласский электромеханический техникум |
Компетенция «Предпринимательство»
Категория «Студенты»
I | Данилова Елена Вячеславовна | Архангельский финансово-промышленный колледж |
II | Крапивин Юрий Александрович | «Архангельский политехнический техникум» |
III | Полторак Даниил Олегович | Технологический колледж императора Петра I |
Компетенция «Предпринимательство»
Категория «Специалисты»
I | Ортель Виктория Ивановна | «Архангельский политехнический техникум» |
II | Поспелова Ольга Леонидовна | «Архангельский политехнический техникум» |
III | Бутузова Елена Сергеевна | САФУ им. М.В. Ломоносова |