г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Наравне со всеми, а значит лучше всех!»

28 сентября в Поморье открылся V региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью. Архангельский политехнический техникум стал площадкой для трех компетенций.


В техникуме пройдут соревнования по следующим направлениям: «Кулинарное дело», «Обработка текста» и «Предпринимательство». Остальные компетенции будут соревноваться на базах : «Техникум строительства, дизайна и технологий» город Северодвинск и «Техникум строительства и городского хозяйства» город Архангельск.
Открытие чемпионата прошло в он-лайн режиме в связи с коронавирусной обстановкой в Архангельской области. Поэтому участники трех компетенций собрались в актовом зале политеха. Перед началом официального открытия перед собравшимися выступила Ольга Разуваева. Ольга с рождения не слышит и поэтому исполняет песни руками, такое пение называется жестовым. Затем ведущие напомнили историю возникновения чемпионата и основные этапы его развития. После чего слово передали Северодвинску, где прошло официальное открытие чемпионата.