г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«День памяти и скорби»

3 сентября в Архангельском политехническом техникуме в рамках памятной даты России — День солидарности в борьбе с терроризмом, на уроках основ безопасности жизнедеятельности, обучающиеся 1 и 3 курса, приняли участие в декаде антитеррористической направленности.

В начале мероприятия состоялся просмотр документального фильма «17 лет со дня теракта в школе № 1 города Беслан». События тех страшных сентябрьских дней шокировали весь мир. О Беслане написаны несколько книг, сняты документальные фильмы. В память о жертвах теракта осталась стоять законсервированной, полуразрушенной в ходе штурма школа, а на кладбище появился Город ангелов, так местные называют аллеи, на которых похоронены погибшие заложники.
После просмотра фильма ребята активно обсуждали произошедшую трагедию. События в Осетии ни кого не оставили равнодушным.
По мнению преподавателя – организатора ОБЖ Сергея Витальевича Фатеева, террористический акт в Бесланской школе №1 — это трагедия, о которой мы не должны забывать никогда. Это трагедия не только Северной Осетии, но и всей страны. Произошедшее никого не оставило равнодушным.