г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Наравне с лучшими»

С 24 по 26 июня в  Архангельске прошёл Летний методический лагерь областного клуба «Учитель года» (совместно с фестивалем городских клубов «Учитель года»). Организаторами мероприятия выступили Архангельский областной институт открытого образования и клуб «Серебряный компас», в состав которого входит преподаватель физической культуры Архангельского политехнического  техникума Анастасия Анатольевна Долгобородова.

В первый день в стенах института открытого образования прошло открытие методического лагеря, на котором с приветственным словом выступили  Министр образования Архангельской области Олег Владимирович Русинов и ректор института открытого образования Сергей Михайлович Ковалёв. Все участникив рамках VI Фестиваля городских (районных) клубов «Учитель года» представляли себя и показывали презентации на тему «Год прошел: нам есть чем поделиться…».

Стоит отметить, что одним из ведущих мероприятия была Анастасия Анатольевна Долгобородова, преподаватель техникума. После открытия для всех участников лагеря устроили экскурсию в Северодвинский Кванториум и Северодвинский краеведческий музей.

Второй день ознаменовался днём мастер-классов. Преподаватели делились своим опытом и показывали высокий уровень мастерства.Также во второй день был проведен квест «Белые ночи», одним из ведущих которого стала Анастасия Анатольевна.

Ну а в третий день была организована поездка в музей «Малые Карелы», где  для участников лагеря провели замечательную экскурсию, познакомили с бытом северного народа России и дали возможность поучаствовать в северных обрядах и гуляниях.

После этого были подведены итоги лагеря, вручены сертификаты и намечены цели на следующий год.

«Было очень интересно оказаться в новом амплуа и попробовать себя и в качестве организатора, и в качестве ведущей. Это отличное мероприятие, позволяющее сделать огромный шаг в своем профессиональном росте, ведь здесь собираются учителя с огромным опытом и невероятно высоким уровнем мастерства. Я горжусь, что смогла в этом году оказаться в кругу таких людей и стать частью этого мероприятия», — поделилась своими впечатлениями Анастасия Анатольевна.