г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Диплом во взрослую жизнь!»

25 июня в Архангельском политехническом техникуме прошло торжественное вручение дипломов.

В красочно оформленном актовом зале собрались выпускники, получившие профессии и специальности в политехе. С дружеским визитом образовательное учреждение посетил министр строительства и архитектуры Архангельской области  Владимир Геннадьевич Полежаев. Перед выпускниками выступил актив техникума с музыкально-танцевальной программой. Очень символично прошло вручение дипломов, которые ребята получили из рук бывших выпускников техникума, а ныне министра строительства и архитектуры Владимира Полежаева и директора политехнического техникума Дмитрия Ермолина.

«Ваши мечты, дорогие выпускники, могут увести вас далеко друг от друга, от нашего техникума, от любимых мест, потому, что каждый с сегодняшнего дня пойдёт своей дорогой. Но пусть это будут дороги добра, честности, справедливости, трудолюбия. Ведь именно этому мы вас учили. А отметки вам с этого дня будет ставить сама жизнь. Желаю вам, чтобы знания, полученные во время учебы, помогали строить карьеру и добиваться больших успехов в работе! Желаю, чтобы ваши друзья остались с вами на всю жизнь, чтобы память хранила лучшие и приятные моменты времени обучения в техникуме!» — напутствовал выпускников Дмитрий Петрович Ермолин, директор политехнического техникума.

Закончилось торжественное мероприятие общей фотосессией и пожеланиями друг другу успехов в будущей трудовой деятельности.

Во время своего визита Владимир Геннадьевич совершил ознакомительную экскурсию по техникуму. Он посетил мастерскую по профессии «Повар, кондитер», оборудованную по стандартам WorldSkills, мастерскую «Малярных и декоративных работ», теплицу, а также другие помещения образовательного учреждения.

 Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора