г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Помнить и чтить!»

Традиционно 22 июня обучающиеся Архангельского политехнического техникума присоединились к Всероссийским акциям, приуроченных к Дню памяти и скорби — 80-летию  начала Великой отечественной войны.

         Преподаватель истории Татьяна Викторовна Янсон провела урок в 46 группе  «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» по теме: «День, когда началась война…». Ребята узнали, что 22 июня 1941 года в 12:15 в эфире радио прозвучало обращение к гражданам Советского Союза министра иностранных дел Вячеслава Михайловича Молотова о нападении нацисткой Германии на СССР. Ровно в 12:15 обучающиеся присоединились к онлайн трансляции по телевидению и погрузились в Минуту молчания, почтив тем самым всех тех, кто не вернулся домой с полей сражений Великой Отечественной войны.

         Также на уроке обучающиеся изготовили 22 бумажных журавля и присоединились к другой Всероссийской акции #Журавли. Они внесли свой вклад в формировании журавлиной стаи, символизирующей всех военнослужащих и мирных жителей, погибших в годы  Великой Отечественной войны. Все журавли были запущены на воздушных шарах в небо на воинском захоронении на улице Павла Усова.

         Там же на воинском захоронении ребята зажгли 22 Свечи Памяти, тем самым приняв участие в Международной акции #свечапамяти, установили их на мемориале и возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

#МЕЖДУМИРОМИВОЙНОЙ  #ЖУРАВЛИ  #СВЕЧАПАМЯТИ