г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Что такое любовь?»

21 мая для обучающихся Архангельского политехнического техникума проведены занятия по теме: «Про любовь». Основной целью данного занятия является формирование представления о любви у обучающихся как о истинно ценном человеческом чувстве.

Занятие проводили Татьяна Владимировна Булыгина и Ксения Николаевна Юдина, педагоги-психологи Центра «Надежда». Участие приняли 55 обучающихся 1 курса (группы №47 «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», группы №10 «Мастер отделочных, строительных и декоративных работ», группы №18 «Пекарь», группы № 12 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»).

В начале занятия педагог-психолог дала обучающимся задание подумать о том, что же такое любовь. Ребята высказывали свои предположения, делились мнениями. Затем педагог-психолог совместно с ребятами обсуждали, с чем может ассоциироваться это чувство. Далее обучающиеся выполняли задание с карточками: распределяли положительные и отрицательные эмоции, которые может вызывать любовь.

В конце занятия ребята делились впечатлениями, задавали интересующие вопросы.

«Такие занятия помогают раскрывать ребят, так как они учатся делать выводы и высказывать свое мнение, что, в свою очередь, также способствует формированию положительного отношения к себе и к людям, которые их окружают», – пояснила Галина Николаевна Солодягина, социальный педагог политехнического техникума.