г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Что такое любовь?»

29 апреля обучающимся Архангельского политехнического техникума по основным адаптированным программам профессионального обучения были проведены занятия по теме: «Про любовь».


Основной целью занятия является формирование представления о любви у обучающихся как о наивысшем человеческом чувстве.
Занятие провела Вероника Андреевна Ипатова, педагог-психолог Центра «Надежда».
Участие приняли 16 обучающихся 1 и 2 курсов, группы № 33 и №37 по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин», № 22 и № 38 по профессии «Пекарь».
В начале занятия педагог-психолог дала ребятам задание подумать о том, что же такое понятие любовь. Ребята высказывали свои предположения, делились мнениями. Затем педагог-психолог совместно с ребятами обсуждали, с чем может ассоциироваться это чувство.
Далее обучающиеся выполняли задание с карточками: распределяли положительные и отрицательные эмоции, которые может вызывать любовь.

«Такие занятия помогают раскрывать ребят, так как они учатся делать выводы и высказывать свое мнение, что в свою очередь способствует формированию положительного отношения к себе и к людям, которые их окружают», — пояснила Галина Николаевна Солодягина, социальный педагог политеха.