г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Проектируя свое будущее»

С 16 по 18 апреля представители Архангельского политехнического техникума приняли участие в форуме «Молодежь в действии», который прошел в Архангельске.


Форум состоялся при участии членов Российского Союза Молодежи. Площадка форума объединила инициативную молодежь Архангельска, готовую развивать свой город и делать жизнь его жителей комфортнее и счастливее.
В мероприятии приняли участие ребята, которые ранее вошли в молодежный совет округа Варавино-Фактория, обучающиеся нашего техникума, проживающие в общежитии. Ими стали Кирилл Кабанов группа № 14 («Мастер столярно-плотничных и паркетных работ»), Михаил Линкус группа № 42 («Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта») и Максим Попов группа № 46 («Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»).
Трёхдневная программа стала достаточно насыщенной на события и мероприятия: интенсивы, встречи с первыми лицами города и региона, игры, работа в команде — молодые архангелогородцы по полной прокачали soft skills.
Участники прошли образовательные блоки по ведению социальных сетей, предпринимательству, ораторскому искусству.
Отдельной масштабной темой стало социальное проектирование, в результате которой организаторы форума представили участникам возможность презентовать свои идеи заместителю губернатора по делам молодежи и спорта Андрею Багрецову, депутатам Архангельской городской Думы, заместителям глав городских округов.
Проект Кирилла Кабанова, Михаила Линкуса и Максима Попова «Центр притяжения — Силикатный» был высоко оценен начальником отдела по делам молодежи департамента организационной работы, общественных связей и контроля Кирой Рыженковой и занял первое место. Поздравляем ребят с таким отличным результатом совместной работы!