г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Здоровый образ жизни как залог счастливого будущего»

23 апреля для обучающихся Архангельского политехнического техникума были проведены занятия на тему «Паутина зависимости», направленные на профилактику употребления психоактивных веществ.


Занятия проводили педагоги-психологи Центра «Надежда» Ксения Ульяницкая и Вероника Ипатова. Участие приняли 23 обучающихся первого и второго курсов, из них: группа №10 по профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», группы № 12 по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».
В начале занятия педагоги-психологи совместно с ребятами составили определение зависимости, рассмотрели её основные виды, учились самостоятельно определять вид зависимости. Далее смотрели короткометражный фильм, который наглядно показывает, как развиваются зависимости и почему у них всегда печальный конец, если с ними не бороться. Затем педагоги-психологи провели тестирование, по результатам которого ребята могли оценить свою склонность к развитию зависимости. В конце занятия специалисты поделились способами и методами борьбы с зависимостью.