г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Отрабатывая навыки»

Обучающиеся по основным адаптированным программам профессиональной подготовки приступили к производственной практике.


Впервые ребята с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью пробуют реализовать свои профессиональные навыки на производственных предприятиях.
Обучающиеся по профессии оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин проходят производственных практику в группе компаний «Ом-Медиа»: Володя Трегубов, Сергей Федорищев и Дима Евсеев.
Сосновская средняя школа №1 Архангельской области приняла на практику Ольгу Шуньгину, обучающуюся по профессии портной.
Юлия Позднякова проявляет свои профессиональные навыки в «Центре народной культуре и туризма».
Обучающиеся по профессии пекарь влились в трудовой коллектив фирмы «Петровский» и стали полноценными работниками организации: Маша Надеина, Настя Белых, Даниил Николаев.
Часть ребят осталась проходить производственную практику в стенах техникума. Обучающихся можно наблюдать на кухнях обоих корпусов техникума.


Мастер производственного обучения Наталья Александровна Жданова так комментирует ситуацию: «Начальник цеха положительно отзывается о наших практикантах, ребята плавно входили в рабочий коллектив, осваивали все операции и уже через месяц выполняли те операции, которые им предлагали руководители на предприятии. Все себя зарекомендовали хорошо, с работой справляются!»