г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Я-личность!»

15 апреля для обучающихся Архангельского политехнического техникума по адаптированным основным программам профессионального обучения были проведены занятия на тему «Паутина зависимости», направленные на профилактику употребления психоактивных веществ.

Занятия проводили Ксения Ульяницкая и Татьяна Булыгина, педагоги-психологи Центра «Надежда». Участие приняли более 30 обучающихся первого и второго курсов, из них: группа № 22 по профессии «Пекарь», группы № 33 и № 37 по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».
В начале занятия педагоги-психологи совместно с ребятами составили определение зависимости, рассмотрели её основные виды, учились самостоятельно определять вид зависимости. Далее смотрели короткометражный фильм, который наглядно показывает, как развиваются зависимости и почему у них всегда печальный конец, если с ними не бороться. Затем педагоги-психологи провели тестирование, по результатам которого ребята могли оценить свою склонность к развитию зависимости. В конце занятия специалисты поделились способами и методами борьбы с зависимостью.