г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«ПОЗНАЕМ, ИССЛЕДУЕМ, ПРОЕКТИРУЕМ»

15 апреля в Архангельском политехническом техникуме прошла IV ежегодная практическая студенческая конференция «Познаем, исследуем, проектируем», направленная на привлечение к научно-исследовательской, проектной и творческой работе обучающихся разных курсов и специальностей.
Участники конференции представили свои работы по четырем направлениям: историко-социокультурное, филологическое, естественно-научное и направление по выбранной профессии или специальности. Всего было заявлено 11 индивидуальных проектов и исследовательских работ. Формат конференции предполагал дискуссию: обучающиеся и преподаватели задавали вопросы выступающим.
Победителями конференции стали Анна Галкина из 10 группы («Мастер отделочных строительных и декоративных работ») с проектом на тему: «Многогранники в оригами» (руководитель Чернакова И.Л.), Олеся Орлова и Диана Хвиюзова из 27 группы («Повар, кондитер») с проектом на тему: «Народная мудрость и свойства функций» (руководитель Харюшева В.Ф.).
Второе место занял Даниил Клюкин из 48 группы («Садово-парковое и ландшафтное строительство») с проектом на тему: «Изучение различных продуктов в работе автотранспорта» (руководитель: Балакишиева А.В.).
На третьем месте — Иван Химиченко из 47 группы («Монтаж, наладка и эксплуатация промышленных и гражданских зданий») с проектом на тему: «Бесполезные изобретения человечества» (руководитель: Собашникова М.В.).
Всех участников конференции отметили сертификатами.