г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Консультации психолога с применением современных технологий»

Педагог-психолог Архангельского политехнического техникума Тамара Тюлюбаева с февраля по апрель прошла повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Метафорические ассоциативные карты в психологическом консультировании».

Обучение проходило в «Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова». В программу были включены разные направления работы психолога с применением карт, например, использование метафорических карт при работе с кризисными состояниями у подростков, при работе в семейном консультировании, в  решении вопроса профессионального и личностного самоопределения, в работе с простыми и сложными эмоциями и так далее.

«Метафорические карты являются мощным вспомогательным инструментом при проведении психологических консультаций. Они дают возможность решить проблему клиента на символическом уровне, привлечь неосознанные ресурсы психики, кроме того, создают атмосферу доверия и  безопасности в процессе психотерапии и развивают креативное мышление клиента. С нетерпением жду обучающихся и всех желающих ко мне на консультацию», — пояснила  Тамара Олеговна.