г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Знания – это основа безопасности!»

В конце марта обучающиеся 1-3 курса Архангельского политехнического техникума приняли участие в викторине «Огневая подготовка», посвященной Дню моряка-подводника.

Для участия в викторине зарегистрировалось 7 команд, каждая из которых состояла из четырех человек. В ходе викторины участники узнали историю создания легендарного автомата Калашникова и боеприпасов к нему. Для победы в соревнованиях необходимо было быстрее всех разобрать и собрать автомат и ответить на вопросы по огневой подготовке.

Лучше всех с заданиями справилась группа № 44 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», второе место заняла группа № 28 «Пекарь», и третье место досталось группе № 12 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».

Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Сергей Фатеев считает, что проведенная викторина помогает создать условия для формирования у обучающихся российской гражданской идентичности, патриотизма, любви к Отечеству и уважения к своему народу, чувства ответственности перед Родиной, гордости за свой край, свою Родину, прошлое и настоящее многонационального народа России, уверенности в его великом будущем, уважения к воинам, защищавшим нашу Родину в ходе войн и военных конфликтов, а также к готовности к служению Отечеству и его защите.